Information Температура в Ассии - + 19, температура на Дрожащих островах - +11, температура в Разделе Власти - +6, ночь.
Алекс, Адан, Алексис, Шеогорат, Айрин, Патрисия и Кайли находятся недалеко от Дворца Шеогората и готовятся идти в Предел принца Боэтии. Рауль и Рекс встречаются в Ассии.

Heart of Darkness

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Обратите внимание на минимум символов в посте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Раздел Власти » Замок Боэтии


Замок Боэтии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

---

2

Юирусу, Айрин, Кайли, Алекс, Рекс, Адан и Рауль стояли у входа в огромный темный замок. Не было только Патрисии.
- Нам некогда ждать потерявшуюся кошку, - заявила Юирусу и заметила на себе неодобрительный взгляд Айрин. Хотя Айрин была угрюмая не только из-за этого. Ее дико раздражало присутствие в этом сброде Рекса Митчелла, ее бывшего мужа. Вернее нынешнего, несмотря на то, что они давно разорвали свои отношения, развестись они не успели - Айрин была вся в делах и ей было не до брачных контрактов и прочей галиматьи, что отнимала драгоценное время.
- И еще. Я вижу, тут некоторые не очень рады видеть друг друга, другие же не в курсе, что тут делают, а остальные уже жутко устали, - продолжила Юирусу, - но я сейчас поясню. Это - замок одного из принцев Ада. Имя его Боэтия. Он будет разговаривать с вами высоким женским голосом, но не зазнавайтесь - яйца у него есть и вкатать вам по самый не балуй он может. Так вот. По возможности нам надо выяснить, какого черта он сделал с Шеогоратом, но главная наша цель - это прикончить его.
- То есть ты вот так просто предлагаешь прикончить принца Ада? - возмутилась Айрин, а потом глянула на Адана. Он выглядел бледным.
Интересно, что ему предвиделось? Чего он боится больше всего на свете.
Саму Айрин передернуло, когда она вспомнила, что увидела сама. Смерть Алекса и Адана. Очень жестокая смерть. Это действительно один из самых больших страхов Ирен. Но что более удивительно, она увидела и смерть Патрисии.
Интересно, почему она? Я вроде не настолько сильно привязалась к ней...А что, если это была правда? Почему она до сих пор не пришла сюда?..
- Мне кажется, что-то случилось с Пэт, - добавила к своему вопросу Айрин.
- Она знает эти места, как родные, - подала голос Кайли, которая все это время держала Алекса за руку, - вряд ли с ней что-либо случилось, я...
- А по поводу убийства Боэтии, - Юирусу бесцеремонно перебила Клементину, - ну поверьте, старина Боэта еще не самый сильный принц. А его убийством мы покажем, что настроены серьезно и Сердце Тьмы мы просто так не отдадим. Поверьте, многие демоны не в восторге от действий Сатаны и...
- А тебе, - Кайли в долгу не осталась, сейчас она тоже перебила Юирусу, - какое дело? Почему ты нам помогаешь? Сатана твой отец, почему ты восстала против него?
Повисло молчание. Юирусу так и знала, что рано или поздно кто-нибудь спросит.
- А ты знаешь, каково это, быть дочерью Сатаны? Когда ты не живешь своей жизнью, когда из тебя делают зомби, марионетку, которой все УПРАВЛЯЮТ!? - в конце своих слов Юи сорвалась на крик.
- А ты знаешь, каково все время быть одной, а? Быть всеми гонимой в чужой для тебя мир!? - Кайли тоже закричала.
И получила пощечину от Айрин. Митчелл ударила именно Кей, потому что была уверена, что в ответ от нее удара не получит. А Юирусу Айрин еще немного побаивалась.
- Прекратите обе. Потом будете выяснять, кого жизнь пнула круче. А сейчас мы сюда пришли, чтобы кого-то там убить. Так давайте поскорее сделаем это и уйдем отсюда.
Кайли потерла ушибленную щеку и недовольно посмотрела на Айрин. Обиды она не испытывала, но просто было досадно, что получила она, а не Юирусу.

3

Уокер еще находясь довольно далеко от них услышал голос Юи. Затем все превратилось в какой-то балаган и перепалку между девушками.
Что там за ерунда происходит. Сейчас я там разберусь.
Дуглас, после освоения своих способностей, чувствовал свою силу, даже стал еще наглее и задиристей, и мог легко себе позволить какую-нибудь дерзость по отношению к другим.
Демон зажег сигарету и, перехватив рукой огонек с зажигалки, начал играться с ним по дороге. Ему нравилось держать в зубах сигарету и пускать от нее дым, он считал, что придает этим себе крутизны.
Довольно скоро он достиг места, где стояла толпа из Нитей тьмы.
- Прекратите обе. Потом будете выяснять, кого жизнь пнула круче. А сейчас мы сюда пришли, чтобы кого-то там убить. Так давайте поскорее сделаем это и уйдем отсюда.
Даг окинул всех по очереди взглядом: Двух девушек, знакомую ему Юи, которые уже успели поругаться по какому-то поводу, и четырех мужчин, стоящих немного в стороне, будто не при делах.
- Здорово хлопцы! - Дуглас широко улыбнулся и кинул окурок в Юи. Словив на себе недовольный взгляд, он подмигнул, - Чего не веселые? Убивать же идем! - весело кричал Даг.

4

Рекс шел рядом с Алексом, изредка поглядывая на Айрин. От того, что она открыто выражает неприязнь и игнорирует его, на душе становилось все тяжелее. Вспоминались слова, услышанные во время трудной дороги к замку. Рокер глянул на Алекса, ища хоть какой-то поддержки, но тут же обжегся об то, что музыкант идет под руку с девушкой.
Алекс витал в мыслях и все еще находился в замешательстве, но внешне не подавал виду. Радость от встречи друзей уже поутихла. Он слышал споры, и, несмотря на высокие тона, не вслушивался и не думал ввязываться. Пока не назвали его имя, можно не обращать внимания. Но Кайли вдруг выпустила его руку, ругаясь с Юирусу. Музыкант поднял голову и увидел, как Айрин дает Кайли пощечину. Это его удивило.
- Айрин, эй! Аккуратнее, - он недовольно посмотрел на подругу, потом поменялся местами с Клементиной. - Еще поубивайте друг друга, чтобы меньше народу было, - выпалил музыкант следом.
Рекс был поражен. Насколько он помнил, Ирен не была такой вспыльчивой.
А она изменилась...
Ревнует, что ли... Почему нельзя было ударить вот, например, ее? - думал тем временем Алекс, бросив взгляд на раздраженную Юи. Сказать вслух он не решился.
- Здорово хлопцы! Чего не веселые? Убивать же идем!
Музыкант обернулся, и увидел довольно нагловатого незнакомца. Следом переглянулся с Рексом и пожал плечами.
- Ты что за хрен? - спросил друг музыканта, прищурившись. Ему не понравился тон подошедшего и то, что брошеный им окурок приземлился на его кеды.

5

Конфликт девушек мало занимал Адана. Даже тот факт, что две из них были демонами его пугал не сильно. За Айрин он был спокоен. Но когда она отвесила Кайли пощёчину, он постарался её успокоить.
- Айрин, девочка моя, - мягко произнёс он уже всем приевшийся речевой оборот, - Не стоит драться и расходовать силы понапрасну. Не стоит конфликтовать между собой, ведь мы все,- он обвёл руками вокруг, - Все преследуем одену цель. А такие заминки отдаляют от нас её исполнение.
В этот момент к группе подошел ещё один человек. Человек ли? В любом случае, выглядел он дружелюбно и убить никого не пытался, так что настороженность Адана быстро сошла на нет.
- Чего не веселые? Убивать же идем! - сказал незнакомец.
- Ну, если тебе убийства доставляют удовольствие, то, пожалуй, тебе следует обратится к психологу. Это ненормально.
Адам ухмыльнулся, и стал ожидать ответной реакции

*   *   *

Рауль, тем временем стоявший несколько в стороне от всей дружной компании всё ещё не мог привыкнуть к окружающей действительности и постоянно донимал Юирусу своими вопросами.
- Какого чёрта мы тут делаем?
- Зачем, зачем ты затащила меня сюда?
- Что за нити тьмы?
Он явно не унимался и это начинало напрягать даже его самого, не говоря уже об остальных. Адан решил взять ситуацию в свои руки - подошел к Раулю и начал шептать ему на ухо:
- Слушай, Рау, сейчас немного не тот момент чтобы задавать вопросы, а Юи... она немного не тот человек, которому их следовало бы задавать, я уж знаю.
- Наверное потому что она вовсе и не человек, - шепотом отозвался Рау, но затем добавил громко, чтобы все слышали, - А ЧЕРТОВА ДОЧЬ САМОГО СОТОНЫ!
- Тихо ты, идиот! - Адан отрядил затрещину своему другу, - С ней лучше не ссорится, иначе она тебя убьёт. Или изнасилует. Тут уж и не знаю, что хуже... - задумался барабанщик, подняв вверх голову.
- Главное - чтоб не страпоном! - сострил Рау. Шутка была невероятно глупой, но оба друга рассмеялись. Видно, короткая вражда между ними прекратилась и они вновь начинали свои нормальные дружеские отношения. Да и напряжение перед битвой это помогло снять.

6

- Айрин, эй! Аккуратнее. Еще поубивайте друг друга, чтобы меньше народу было, - запротестовал Алекс. Айрин злостно глянула на него:
- Послушай, не учи меня жить, а, - рявкнула Айрин, но видя, что все остальные перепалку не поддерживают, замолчала.
- Айрин, девочка моя, не стоит драться и расходовать силы понапрасну, - завел старую пластинку Адан.
Еще один...
- Какого чёрта мы тут делаем?
- Зачем, зачем ты затащила меня сюда?
- Что за нити тьмы?

- Слушай, ты вообще когда-нибудь затыкаешься? - хмыкнула Юирусу.
- Наверное потому что она вовсе и не человек, А ЧЕРТОВА ДОЧЬ САМОГО СОТОНЫ! - заорал Рауль так, что Кайли даже вздрогнула. Юи сжала кулаки, но ничего не ответила, тем более, что кто-то уже ударил испанца за такие слова.
- Главное - чтоб не страпоном! - донеслись отголоски разговора, а потом послышался дружных хохот эквадорцев. Юирусу не выдержала и с разворота ударила Рауля кулаком в лицо:
- Слушай сюда, урод. Если я еще хоть раз услышу от тебя хоть одну шутку в мою адрес, я не буду насиловать тебя, нет, это уж слишком большая честь для такого ублюдка как ты. Я просто размозжу твою голову о камни, а перед этим я буду долго мучать тебя,  отрывая сначала по пальцу на руках, а затем и сами руки, усек? - демонесса помотала в воздухе рукой, которой нанесла удар и тут ей на глаза попался Дуглас, который бесцеремонно метнул в нее окурок сигареты. Демонесса увернулась, бычок попал на Рекса.
- Здорово хлопцы!
- Да пошел ты... - Юи даже его не была рада видеть. Нет бы нормально придти, так обязательно надо было унизить Юирусу, кинув в нее остаток сигареты.
И вот так он ко мне относится, да? После всего, что я для него сделала. После всего, что между нами было...
Юирусу пошла к большой арке, отделяющей территорию замка от огромного поля вокруг.
- Вам должно быть стыдно, - вдруг сказала Арйин Раулю и Адану, а сама пошла за Юи. Ей пришлось идти мимо Рекса и чтобы не наступить на окурок она перешагнула сигарету, инстинктивно взявшись за плечо Рекса. Но Ирен руку сразу же одернула и ничего не сказав, прошла дальше.
Кайли смотрела на все это одним глазом. Одним - потому что всю видимость ей загораживал Алекс, который встал перед ней, якобы защищая.
Какие же люди все-таки глупые существа...Иногда их прихлопнуть проще, чем мух, летающих вокруг варенья.
Я тоже так считаю, - эти мысли были уже не Кайли. Сердце Тьмы обернулось, чтобы найти источник звука в своей голове и увидела Алексиса, идущего к ним со стороны леса, - люди жалкие и ничтожные твари, они существуют только для нашего с тобой развлечения.
Не говори так. И прекрати читать мои мысли. Есть люди, которые отличаются...
Твой Алекс?..
Лекс уже был очень близко. Положив руку на плечо Алекса, он сказал "Бу" и засмеялся. Кайли пошла за девушками.

7

- Ну, если тебе убийства доставляют удовольствие, то, пожалуй, тебе следует обратится к психологу. Это ненормально.
Все были довольны Дугласу не больше, чем он остальным, даже Юи, с которой он обычно заводил разговор, сейчас послала его.
Уокер ироничным взглядом смерил мужчину, отпустившего в его адрес реплику, и усмехнулся.
Дуглас, решив никого не бесить, молча встал в сторонке, ждя развития событий.
Вдруг Юирусу кулаком заехала надоевшему ей кубинцу. Даг повеселел опять.
Умница, Юи. - подумал сказать демон, но промолчал, не захотев быть посланным Юирусу второй раз.
Я просто размозжу твою голову о камни, а перед этим я буду долго мучать тебя,  отрывая сначала по пальцу на руках, а затем и сами руки, усек?
- Видишь, это нормально, - улыбнулся Даг в сторону Рауля.
Демон снова притих. Юи вовсе обидевшись на выходки мужчин, ушла куда-то в сторону поля.
Он знал, что Юи не нравилось, когда ей все время кто-то напоминал об ее отце.
- Какого черта вы ее обидели? - Уокер посмотрел вслед Юи и затем с упрекающим взглядом повернулся к остальным.

8

Алекс без особого интереса следил за суматохой. Ряды их "армии" продолжали пополняться; кроме веселого незнакомца подошел и Лекс. Музыкант не обратил на него внимания, разве что мотнул головой, как если бы отгонял назойливую муху.
Рекс подошел к другу и наклонился к его уху.
- Ты о этом говорил? - спросил он, смотря на Лекса-двойника. Немного подумав, рокер добавил: - Я бы не отличил, наверно...
Алекс закатил глаза, давая ему понять, что не он первый это сказал. Рекс пожал плечами и предложил музыканту сигарету, от которой тот не отказался, но раскуривать не стал, заложил за ухо.
- Кайли, мы зачем идем? Поговорить или убить? - Алекс повернулся к подруге. - Наверное, первый раз, когда я не могу отличить шутку от правды...
Рекса, от недостатка действий, снова одолели мысли. Об Айрин, и том типе, который ошивался с ней рядом.
Говорит попусту и много, ни-о-чем, - он затянулся и выпустил три маленьких облачка дыма, как будто выговорил по слогам. Еще раз глянув на Адана, он отвернулся. Мне кажется, он рокер. Причем, мягкотелый. Не люблю таких задиристо-активных панков, - думал он с пренебрежением.
Ему на плечо облокотилась чья-то рука, заставив вздрогнуть. Он повернул голову и увидел проходящую мимо Айрин. Этот жест ничего не значил, и от осознания этого не было легче. Рекс инстинктивно пошел за ней, не торопясь догонять, ведь на месте его ничего не держало. Вдруг захотелось добежать до нее, упасть на колени и извиняться, хотелось кричать, умолять, но... это же никому не нужно, поэтому рокер брел с потухшими глазами, выпуская сигаретный дым.
Зачем ты мне снова встретилась? Не думал, что будет так тяжело...

9

- Вам должно быть стыдно, - бросила Айрин, и Адан некоторое время пребывал в замешательстве. Раулю же пришлось хуже. От удара( хотя, скорее, от неожиданности) тот упал на землю. Зубы его, вроде, не пострадали, и уже этим он мог быть доволен.
Адан помог другу подняться.
- Я же сказал, - обратился он к Рау едва слышно, - Не шути с этой сукой. Она тебе яйца оторвёт - и глазом не моргнет!
- Ничего себе ты стихоплёт, - саркастическим тоном ответил ему Рауль, поглаживая свою челюсть. Получилось, как ни странно, тоже в рифму, - Да я уже понял что с ней шутки плохи.
- Вот и не нарывайся, я за тебя свою драгоценную кровь проливать не буду.
- В твоей крови драгоценно только одно - четвёртая группа.
- Заааткнись... - протянул Адан и направился от своего друга к Айрин. Та явно была на него обижена.
- Айрин, - серьёзным тоном начал он, - Я не понимаю, на что ты так обиделась, девочка? Что я сделал не так?
Он смотрел ей прямо в глаза. Строгий взгляд девушки давал ему понять, что та не в настроении отвечать ему.

*   *   *

Рауль, тем временем, занялся подробным изучением компании. Он старался выслеживать тоненькие нити, раскрутив которые можно было понять - что человек из себя представляет. Юирусу уже давно показалась ему сукой ещё той и сейчас только укрепила свой образ в его голове. Даг показался весьма улыбчивым и добродушным парнем, хотя по паре фраз тяжело было судить. Но поведение его не демонстрировало какой-либо агрессии или злобы. О Рексе, как и о Юи, впечатление уже успело сложится как о грубом, агрессивном и явно не слишком уж интеллигентном человеке, так сказать самом настоящем плохом парне. К остальным он пока только присматривался, но все они производили хорошее впечатление.
- Хм, и с этими людьми мне в бой идти... Посмотрим, посмотрим.
Рауль обратил свой взор на Адана. Тот пытался наладить контакт со своей девушкой, обиженной на него.
- Пхах, и нескольких дней не прошло, а он тут уже бабу нашел! - улыбнулся испанец, - Наверное и мне чего-нибудь тут светит, хе-хе.

10

- Кайли, мы зачем идем? Поговорить или убить? - донесся вопрос.
- Поговорить... - попыталась ответить Кайли.
- Убить, - перебила Юирусу и Кей замолчала.
Айрин же уже не обращала внимания на перепалки между демонессами. Сейчас она думала о Рексе. Потому что чувствовала его взгляд у себя на спине.
Идиот, зачем он только приехал сюда? Сто лет бы еще не видела его. А теперь так мерзко на душе...
Айрин сразу вспомнила свадьбу Тианы и Алекса. Вспомнила, как она увидела Рекса с какой-то полуголой девицей. Айрин, конечно, догадывалась, что девушки будут липнуть к нему, как мухи. Потому что Рекс красивый. И потому что мужчины с таким дрянным характером всегда привлекают девушек. Только Айрин удалось приручить Рекса и сделать из него ласкового котенка. Но и котята порой царапаются...
Почему я о нем все еще думаю?...
Айрин не заметила, как дошла до арки. И тут ее внутреннее чутье запаниковало. Айрин стала оглядываться по сторонам. В этот момент подошла Юирусу, а Кайли замерла в отдалении.
Почему внутри меня такой вулкан?..
Дернувшись, Айрин отпрыгнула назад. Что-то взорвалось. Юирусу, будучи зла на мужчин, не успела вовремя среагировать и попала под взрывную волну. Она вскрикнула, ее отнесло взрывом на несколько метров назад. Пролетев мимо Кей и Ирен, дочь Сатаны приземлилась на землю и вставать, вроде бы не собиралась.
Кайли помогать Юирусу не спешила. Она вообще недолюбливала демоницу и не доверяла ей. Кей посмотрела наверх, на башню замка.
- Боэтия! - крикнула Сердце Тьмы и в ответ ей послышался хохот:
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота... - это говорил Боэта. Но где он был - неизвестно.

11

Дугласа оставшаяся компания игнорировала: или боялась или стеснялась, или еще что-нибудь. Только друг кубинца, рассматривая, задержал на нем несколько минут взгляд.
Впрочем Уокеру было почти все равно, только было скучно.
Даг сел на каменную площадку, на которой они находились, и начал поочередно переводить взгляд с одного на другого члена их компании, слушая разговоры.
Вдруг где-то в стороне раздался грохот от взрыва.
Там Юи... - мелькнуло в голове у Дага и он, не спрашивая никого, побежал к арке.
- Как ты могла быть такой не осторожной, - с упреком сказал Даг, увидев лежавшую в траве Юи. Правда кому он это говорил, непонятно. Юи никак на Дага не реагировала, лежала без сознания.
Он здорово испугался и не понимал, почему демонесса не смогла вовремя среагировать, это было не похоже на нее.
Дуглас опустился на колени и приподнял ее с земли.
- Мы сюда по делам пришли, а ты развалилась на травке, - Уокер взял ее за руку, чтобы передать часть своей энергии и привести демонессу в чувства.

Отредактировано Doug Walker (19th Feb 2012 22:59:35)

12

Рекс откинул от себя окурок и закурил снова. Только он отвлекся на зажигалку, как недалеко от него прогремел взрыв, мимо пролетел кто-то, а Айрин оказалась рядом. Рокер дернулся в ее сторону, но угроза больше не повторялась. От шока мужчина даже не сразу заметил, что его рука находится где-то на талии бывшей подруги, помогая ей сохранить равновесие после неожиданного прыжка.
- Прости, - он отдернул руку и отошел в сторону, находясь теперь в какой-то прострации.
Алексу ответ Юирусу не понравился.
Мне все больше хочется вернуться к старой жизни. Вот никто не поверит.
Неожиданно впереди что-то сверкнуло, раздался грохот. Музыкант подпрыгнул и увернулся, когда в него что-то полетело, при этом толкнул Кайли. После чего он потянулся за пистолетом и замешкался с тем, чтобы его вытащить, и вдруг вспомнил, что Айрин ушла вперед. Резко подняв голову, Алекс оглядел площадку и выдохнул с облегчением - с подругой все было в порядке.
Чтобы унять дрожь в руках, он сунул их в карманы. В одно и то же время музыкант был совершенно растерян и предельно собран. Должно было случиться что-то еще.
- Боэтия! - послышалось позади. Кайли.
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота... - другой, странный голос звучал непонятно откуда. Алекс снова оглянулся, потом медленно и осторожно вытащил пистолеты из-под ремня.

13

Айрин словно не замечала Адана - она прошла мимо, когда он обратился к ней. То ли она была сильно на него обижена, то ли она была погружена в свои мысли... в любом случае, настроение барабанщика серьёзно упало.
- Любимая... - начал было говорить он, однако взрыв прервал кубинца. Всё произошло очень неожиданно и Адан слегка запаниковал, выискивая глазами Айрин. Она, однако, не пострадала, а вот Юирусу серьёзно досталось - от взрывной волны она отлетела назад и, кажется, потеряла сознание. К ней сразу подскочил Рауль, и неторопливо подошел Даг. Помощи Адана там не требовалось, так что он предпочёл размышлять над природой взрыва.
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота... - послышался голос откуда-то сверху.
- Хах, знал бы какие крысы обитали у меня дома на Кубе... эти твари котов точно не боялись.
В компании чувствовалось напряжение, которое переходило и на Адана. Тот взялся за клинки и насторожился. Так как они временно потеряли сильнейшего своего бойца, битва грозила быть очень непростой.
- Ну что, мы готовы, комрады? - тихо и спокойно сказал Адан.
- Главное, чтобы ты был готов, - послышался незнакомый голос в голове. Это явно было не подсознание. И это слегка пугало барабанщика.

14

- Мы сюда по делам пришли, а ты развалилась на травке, - чья-то рука аккуратно опустилась на ладонь Юирусу. Та открыла глаза и увидела перед собой Дугласа.
Он что, за меня волнуется? Ему не плевать? Ну и дурак...
- Так, я еще не умерла, не надо тут на меня силы тратить, от магической мины ДОЧЬ САТАНЫ, - эти два слова она презрительно выделила для подбежавшего Рауля, но больше она свое внимание на испанца не обращала, - ..еще не умирала. Так что не надо мне тут сопли распускать, - Юирусу встала. Хотя она несколько грубо разговаривала с другом-полудемоном, на ее лице еще пару секунд светилась идиотская счастливая улыбка.
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота... - улыбка с лица демонессы исчезла. Голос Боэтии она узнала сразу. Короткий смешок дал Раулю и Дугласу понять, что она нисколечко не испугалась и вообще, довольно пофигистически относится к словам Принца.
Силы у нас примерно равны, но один на один я с ним не справлюсь. Этот урод побывал во множестве боев, у него есть тактика и прочее. А я в это время гоняла балду...
***
- Прости, - Рекс потупился. Звук сзади заставил Айрин обернуться.
Не смотри на него...Не пялься, я сказала!
Он изменился...Брутальнее стал, чтоли...Хотя и тогда уже таким был...
- Ничего страшного, - сказала Айрин и повернулась к замку.
Дура, зачем заговорила, надо было молчать вообще и игнорировать его!!!
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота... - насмешливый голос заставил девушку-мутанта вздрогнуть. Айрин вспомнила, что где-то тут должен быть Адан. Она обернулась в поисках его, а увидев, что он даже не смотрит в ее сторону, обиженно фыркнула.
***
Взрыв и что-то толкнуло Кайли. Однако этим "что-то" оказался Алекс, спасавший деемонессу от обломков. Сам он валялся неподалеку с пистолетами в руках.
- С тобой все в порядке? - спросила Кей и встала с земли. Почему-то она посчитала долгом осмотреть поляну на наличие раненых. Вот лежит Юирусу. Но все нормально, она уже огрызается на мужчин и встает. А остальных вроде бы не тронуло, только Айрин смущенно отворачивается.
- Боэтия... - вдруг усмехнулась Клементина, - Когда мне было десять лет ты уже пытался меня убить. Помнишь, что тогда случилось?
В ответ тишина.
- Так вот. На этот раз все будет хуже, если ты не расскажешь нам все, что мы захотим. Готовься, - демонесса рванула к замку, на ходу уничтожая магические мины взглядом. За ней следом рванула Юирусу. У нее немного кружилась голова, но это ее не останавливало. За демонами побежала и Айрин, пытаясь справится с обидой и смущением.
Вскоре они все оказались в каком-то длинном коридоре.

Отредактировано Uirusu Nakamura (23rd Feb 2012 16:41:09)

15

- Так, я еще не умерла, не надо тут на меня силы тратить, от магической мины ДОЧЬ САТАНЫ.
Шутит. Значит можно не волноваться.
Дуглас успокоился, убедившись, что с Юирусу все в порядке.
К Юи подбежал кубинец, но та не уделила ему особого внимания, что было приятного Дагу. Он осознавал, что ревновал демонессу к остальным. Неважно был то парень или девушка, к любому, кому Юи уделяла большее внимание.
- ..еще не умирала. Так что не надо мне тут сопли распускать.
Уокер ненавязчиво помог ей встать.
- Вы как крысы в лабиринте...Ищите сыр и убегаете от кота...
Дуглас, как и все остальные, отчетливо услышал эти слова, но даже не поднял головы, как это обычно делают, чтобы найти источник голоса.
Девушка-демонесса, находившаяся рядом с ними вдруг рванула к замку, Юирусу последовала за ней, а Дугласу ничего не оставалось, как тоже догонять их.

16

- Ничего страшного.
Рекс как будто этого не услышал. На одном месте он долго не стоял. Глубоко вздохнув и вобрав в себя дым, он быстрым шагом направился прямо ко входу в замок.
И будь, что будет. Получим ответы и свалим еще куда-нибудь. Больше никто не хочет нас грохнуть, ведь так?
Он едва зашел за порог, но остановился и оглянулся. За спиной слышался топот множества ног - это оказались Айрин, Кайли и Юи. Они остановились рядом, причем Ирен постаралась уйти от него подальше.
Сильно изменилась... Но, чего я хотел?
Хотел бы не думать о тебе, но не могу.

- С тобой все в порядке? - побеспокоилась Кайли.
Алекс поднялся с травы и отряхнул руки.
- Да, только чуть оглох.
И едва не нажал на курок по неосторожности.
Он последовал примеру подруги и огляделся. Вся команда была в целости, за что музыкант искренне порадовался.
- Боэтия... Когда мне было десять лет ты уже пытался меня убить. Помнишь, что тогда случилось? Так вот. На этот раз все будет хуже, - уверенно заговорила демонесса, Алекс приподнял брови.
Интересно, что было тогда?
Внутри что-то на мгновение сжалось. Только бы с нами ничего не случилось, ни с кем...
Кайли рванула к замку, музыкант с недоумением посмотрел на нее, потом тоже побежал, как обычно не в силах догнать. Он специально делал большие шаги, чтобы ненароком не напороться на какую-нибудь мину, не зная, что их уже нет. Оглянувшись на Адана и Дага, Алекс не рассчитал расстояния и сбил Рекса, который тут же полетел к ногам Айрин и Юи. Музыкант, придержавшись, чтобы не упасть, обнял Кайли.
- Все в порядке, я на месте, - пытаясь отдышаться, весело сказал он. В его ситуации только и оставалось, что прикинуться дурачком.
Рекс, подняв глаза на бывшую подругу, неспешно встал с пола и опять отошел, чтобы не раздражать ее своим присутствием. Он это уже давно понял.
Кто-то хотел оказаться у нее в ногах? Как заказывали, - рокер дал другу затрещину, которая не была для того неожиданностью, затем подошел к дверям, чтобы жестом подозвать парней, остававшихся на улице.

17

Сначала трое девушек, а затем и Даг, Рекс и Алекс вбежали в замок. Рауль и Адан оказались последними из вошедших туда. Они оказались в каком-то коридоре. Адан по прежнему был напряжен и держал в руках свои клинки. Держался он поодаль от своих товарищей и изучал здание, в котором они находились.
- Тебе не кажется, что это бесполезное занятие? - вновь послышался голос в голове кубинца.
Он не обратил на это внимание.
- Ха-ха, я знаю что ты меня слышишь, не стоит притворяться.
Голос произносил это предложение снова и снова, всё громче и громче постепенно захватывая сознание и мысли Адана. Теперь его просто невозможно было игнорировать.
- Кто ты? - едва слышно вслух произнёс он, не выдержав.
- Я... хм, так скажем, твой старый знакомый. Ну же, вспоминай, Эквадор, сделка с Юирусу, Анжелика... Ты ведь помнишь это всё, правда?
Тут Адану сразу поплохело, в глазах потемнело, мышцы одолела слабость и он выронил клинок из правой руки.
- Этого не может быть.
- Может, может, ещё как может. Но, я тебя обрадую, доктора ошибались. Это была вовсе не шизофрения, мой друг. Я не плод твоего воображения. И, да, это Я управлял тобой в тот вечер.
Голос звучал явно насмешливо, а Адан всё ещё не мог поверить в происходящее. Как он будет бороться с Боэтией, когда с ним происходит такое - он не знал.

18

Все шли по длинному темному коридору. Как ни странно, пока они шли по узкому проходу, ничто совершенно им не угрожало. Даже галлюцинации оставили их в покое.
После коридора сразу был огромный каменный зал с массивными колоннами. В другом конце зала был трон, на котором сидело нечто. С первого взгляда было невозможно понять, мужчина это или девушка. Длинные белые волосы лежали на плечах этого человека. Хотя человеком он не был точно. Больше всего он был похож на тёмного эльфа или дроу, только уши у него не были заостренными и длинными.
- Привет, - хмыкнул Боэтия и рядом с ним тут же материализовались Алчущие - странные существа, похожие на людей, с серой кожей, длинными руками и ногами, хвостом и шипами. Их было около пятнадцати штук, они сразу понеслись на Кайли и остальных.
Юирусу приняла свою демоническую форму. Ее кожа стала красной, уши вытянулись и стали эльфийскими, отросли крылья и тонкий, как хлыст, хвост. Глаза стали черными - типичный демон.  Хотя менять форму был необязательно, Юи решила это сделать. Метким ударом ноги она превратила в пепел одного из Алчущих.
Кайли последовала примеру Накамуры и тоже приняла демоническую форму. От ее ударов погибли двое Алчущих.
Фамильяр Айрин уничтожил еще одного. Их оставалось 11.

19

Дуглас старался держаться  ближе к Юи, но, так как он припоздал за ней еще на улице и шел позади, из-за узкого коридора пробраться вперед было проблематично.
Вскоре они достигли большого зала, с человекоподобным существом, сидевшим на троне в центре помещения. Выглядел он не таким устрашающим, но думал так Дуглас не долго.
- Привет, - стоило сказать Боэтии, как перед ними появилась компания каких-то существ. Юи преобразовалась в свой истинный облик демона и выглядела теперь повнушительнее, чем в образе человека.
Дуглас повернул кепку козырьком назад и вслед за Юи и Кайли обрушил на нескольких существ огненный дождь.
Одно из тварей оттолкнулось лапами от пола и полетело со спины на Юи. Дуглас ухмыльнулся и моментально послал фаербол. Не достигнув демонессы, алчущий с пронзительным визгом отлетел в сторону.
Убить алчущих не составляло особого труда, погибали они довольно быстро от их атак. Дуглас пробил себе дорогу к Боэтии, расслабившись и не подумав, решил покрасоваться перед остальными (особенно перед Юи) и побежал на него, пытаясь достать его своей атакой.

Отредактировано Doug Walker (9th Mar 2012 15:34:31)

20

Всего лишь поговорить...
Алекс оглядывался по сторонам, ожидая неладного, но все было в порядке. Не считая неуклюжего Рекса, который любил толкаться в тесных коридорах.
- Отстань, а, - бросил музыкант, сбавляя шаг.
- Какой-то ты нервный, - в ответ усмехнулся Рекс, потом обошел его и случайно наткнулся на Адана и Айрин, при этом не извинился. Он развернулся и пошел спиной вперед. - Ты реально думаешь, что тут все такие злые? Может, у тебя были сильные глюки?
- Ничего не было, - буркнул Алекс, незаметно для всех взяв Кайли за руку.
Тронный зал несколько отличался от того, что был у Шеогората, да и существо на троне внушало еще меньше спокойствия.
- Привет...
От странного голоса Рекс напрягся, а Гибсону показалось, что его мольбы услышаны и ничего серьезного не будет. Не успел он вздохнуть с облегчением, как из ниоткуда появились человекоподобные твари. Рекс тут же вырвался вперед, не думая о том, что выходит с голыми руками. Алекс же нацелил пистолеты и стал стрелять. Толку было не так много, но пули заставляли Алчущих притормаживать.
Взгляд музыканта упал на Боэтию.
Мы пришли поговорить...
Да стреляй уже!
- вкрадчиво приказал голос в голове, при этом Алекс почувствовал прилив силы от собственного оружия. Направив пистолеты поверх головы Дага, чтобы не задеть его, музыкант стал бездумно палить по принцу.

21

Голос было не заглушить. Он был столь громкий что мешал Адану думать. Однако, он стоически не обращал на него внимания и продолжал идти за своими друзьями. Войдя в большой зал, существо, находившееся там, поприветствовало нашу компанию своим странным, жутковатым голосом, неподобающим, для такого голоса, приветствием:
- Привет...
Голос в голове Адана умолк а вокруг стали появляться странного вида существа - какие-то карикатуры на людей, с серой кожей и удлиненными конечностями.
- Хах, похожи на тварей из книги... - послышался позади голос Рауля, но тот и договорить не успел, как на него набросилось одно из существ и повалило эквадорца на землю.
Адан быстро расправился с тварью, атаковавшей его друга:
- Не теряй концентрацию, - коротко он бросил ему и отдал один из своих клинков.
Парни выдвинулись вперёд и встали спиной к спине, чтобы ни одна тварь не могла застать их врасплох атакой с тыла. Они не стремились уничтожить Боэтию сами - они видели как Даг ринулся к демону и как Алекс навёл на него дуло своего пистолета. Рауль и Адан заняли оборонительную позицию и отбивались от алчущих.

22

Раздался оглушительный смех. Из земли вырвалось нечто, похожее на арматуру, только живое. Оно проткнуло бегущего навстречу Дага чуть выше солнечного сплетения. Полудемон от такого ранения не умер бы, даже бы не почувствовал недомогания, а вот боль он ощущал дичайшую, словно его распиливают циркулярной пилой в какой-нибудь лесопилке.
Рядом с Алексом выскочила такое же существо и проткнуло ему руку в районе запястья, к счастью, не задев главных вен. Кайли рванула было на помощь, но Алчущие прижали ее к стене, не давая возможности двигаться.
Юирусу рванула к Дагу. Отрубив своим острым хвостом щупальце, она обняла Дугласа, пытаясь залечить рану на груди. Она выглядела спокойной, молчала, но на самом деле внутри нее бушевал огромный ураган эмоций.
Глупый...Зачем полез, зачем так глупо встал вперед, под атаку? А если бы это было что-то другое? Если бы ты умер?
Юи не понимала, почему так волнуется за Уокера.
Боэтия исчез и через мгновение появился рядом с Кайли. В его руках был острый клинок, а кончик лезвия находился у шеи Кайли. Айрин побежала к Алексу, чтобы помочь ему с раной, но тут раздался голос Боэты:
- Всем стоять! Если хоть кто-нибудь двинется - сразу останетесь без своего Сердца Тьмы!
Ирен остановилась.

23

Разогнавшись, Дуглас побежал вперед, но из-под пола вырвались похожие на металлические щупальца существа. Уокер начал притормаживать, но было совсем поздно - одна из щупальц прошла Дугласа насквозь.
Уокера парализовало. Он начал задыхаться, пытался ухватить воздух, вдыхая, как рыба.
Весь торс и руки замочило кровью, что вызвало неимоверный ужас. Его всего пронзала страшная боль, а спокойствие теперь сменилось на страх.
Дуглас не заметил, как оказался в руках у Юи, но этот факт его немного успокоил, и он начал приходить в себя.
Уокер почувствовал, что боль начала стихать и становилась более-менее сносной. Он понимал, что это Юирусу помогает залечить рану.
Дуглас выпрямился и с виноватой ухмылкой посмотрел на Юи.
Спасибо... - подумал Дуглас, но вслух почему-то ничего не сказал.
- Всем стоять! Если хоть кто-нибудь двинется - сразу останетесь без своего Сердца Тьмы! - вдруг разнесся по залу голос Боэтии.
Дуглас обернулся на "человека", сидящего в троне и  замер в ожидании.

Отредактировано Doug Walker (11th Mar 2012 15:40:23)

24

Алекс не обладал хорошей реакцией, к тому же наваждение совершенно помутило его рассудок.
Стрелять, убрать проблему...
Что-то резко впилось в руку, проткнув ее насквозь, и музыкант в один момент пришел в себя. Выронив пистолет из ослабленной раненой руки, он вскрикнул, потом стиснул зубы. Этого хватило, чтобы Митчеллы оба, не сговариваясь, побежали ему на подмогу.
- Всем стоять! Если хоть кто-нибудь двинется - сразу останетесь без своего Сердца Тьмы!
Послушавшись, Айрин остановилась. Рекс сделал еще шаг, который отделял его от друга, и тоже притормозил, сосредоточенно следя взглядом за Боэтией.
- Ноги на полу, я без оружия, - предупредил рокер уверенным голосом. Затем потянулся к Алексу и резким движением выдернул его руку из произвольного капкана. Музыкант едва удержал стон, и справившись с собой, поднял глаза на Рекса.
- Не двигайся, она нужна мне... - тихо попросил он, опуская руку. Кровь капала на пол, но ему не было дела до себя, абсолютно. Повернувшись к принцу, он увидел прижатую к стене Кайли, и ему с новым приливом силы захотелось стрелять.
- Что ты хочешь? - с вызовом спросил он. Кайли была слишком дорогой для него... и всего мира.

25

Битва вдруг остановилась после грозного возгласа Боэтии: - Всем стоять! На время, казалось, вся окружающая Адана действительность обратилась в тишину. Спустя мгновения, тянувшиеся вечностью, Рекс первым подал голос и окончил пору безмолвия. Постепенно, в голове Адана вновь послышался шепот. Пока ещё слабый, тихий, неразличимый, но постепенно становящийся всё громче и громче. Хотя слова по прежнему были ему непонятны. Но всё внимание он забирал на себя и Адан плохо осознавал что твориться вокруг него.
У Рауля с головой было всё в порядке и он осознавал что успех всей этой компании находится под большой угрозой. Кайли была в руках Боэтии. Рауль естественно не успел её хорошенько узнать, однако ему было понятно что это именно она затевала этот поход и именно она была их лидером. Если сейчас они её потеряют - они потеряют всё.
Однако, они ничего не могли поделать в этой ситуации. Но и сдаваться они явно не собирались, и Рауль это чувствовал. Общее настроение передавалось и ему.
- Мы готовы выслушать тебя, - после того, как подал голос Алекс, перехватил инициативу Рауль, - Но будь осторожен в своих желаниях.


Вы здесь » Heart of Darkness » Раздел Власти » Замок Боэтии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно