Information Температура в Ассии - + 19, температура на Дрожащих островах - +11, температура в Разделе Власти - +6, ночь.
Алекс, Адан, Алексис, Шеогорат, Айрин, Патрисия и Кайли находятся недалеко от Дворца Шеогората и готовятся идти в Предел принца Боэтии. Рауль и Рекс встречаются в Ассии.

Heart of Darkness

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Обратите внимание на минимум символов в посте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Квест #1 - Привет, Боэтия » Квест # 1-1


Квест # 1-1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Адан, Айрин, Рауль, Патрисия
Локация: Раздел Власти

2

Дружеские объятия, множественные вопросы, длинные и эмоциональные разговоры - так обычно происходят встречи друзей после долгой разлуки. Между Аданом и Раулем такого не случилось - элементарно было не до этого. Шокированный Рауль всё ещё переживал стресс от новой ужасающей обстановки, как его уже заставляют куда-то идти. Правда, не до вопросов. Да и обиду он держал на Адана крепкую.
Адану так же было вовсе не до разговоров. Парень не ожидал увидеть тут, буквально посреди ада, своего друга, которого он не видел уже очень давно. Обычно, друзей встречают радостно, но Адан просто... промолчал. И больше ничего. Он не проронил ни слова. Не потому что не хотел - не мог. Поэтому, идя по разделу власти эта парочка молчала. Молчали, так же и Пэт с Айрин. Кто-то должен был разорвать этот клинч:
- Итак, - сказал Адан голосом провинившегося мальчишки - Вы можете мне ещё раз объяснить, за 'ким чёртом мы идём, дамы?
Рауль фыркнул. Адан продолжал:
- Ах, Рау, слушай... - всё тем же повинным голосом говорил молодой человек, - Я понимаю, что время не самое подходящее, но... как ты здесь оказался, и зачем? Зачем ты пришел сюда?
Ни капли теплоты в его словах не прозвучало. Если этот разговор слышали сторонние люди, то они подумали бы, что Адан повинен во всех смертных грехах и пытается искать прощения. На самом деле, в глубине дущи, Адан просто стеснялся проявлять слишком тёплые чувства перед другими. Да и уж слишком Рауль мрачно выглядел. Молчание продолжало висеть над компанией ещё некоторое время.
- Чёрт, ну скажите же кто-нибудь что-нибудь, - мысленно взмолился Адан. Казалось, тот сейчас провалится сквозь землю. Так велико было напряжение между ними.

3

Патрисия шла рядом с Аданом, Айрин и Рау. Она молчала. Адан что-то говорил, но Патрисия не обращала внимания на его слова. Если надо - пусть ответят другие.
Может, она хотела показать, что ей просто без разницы, а может, что ей сейчас вообще не до Адана. Она о чем то размышляла, причем мысли были совершенно не связаны. Начать она могла с того, что ей хочется есть, а закончить тем, что год назад она упала с дерева.
- ... как ты здесь оказался, и зачем? Зачем ты пришел сюда? - Пат подняла голову на Адана, но при этом не сбавляла шаг. Потом он оглядела Рая и фыркнула, опустив голову.
Кошка смотрела на землю, как ее лапы приминали траву, а та медленно отгибалась обратно. Патрисия посмотрела вперед и приподняла брови:
Конец леса...
Пат не очень любила эту часть леса, ибо тут кончается темнота, и сквозь деревья начинают светиться лучи солнца.
Скоро будет замок Боэтии... Совсем скоро, мы уже почти дошли... - зачем Патрисия говорила это сама себе, не могла понять даже она, но ведь нужно было как то себя развлечь, раз другие молчат. Но вдруг Патрисия остановилась и заговорила:
-Что ж, друзья, мне придется вас покинуть. Но прежде, чем я это сделаю, я должна вас предупредить: это место - не просто место, которое страшное и опасное, а оно просто адское. Всё, что тут происходить, все, кто на вас нападают, они все иллюзии, они знают ваши страхи, они знают ваши желания и то, что вы не сможете пережить. С ними нельзя играть...,- Патрисия прошла еще немного, и обернулась,- Впрочем, удачи!,- она ушла.

Отредактировано Patrisiya (10th Feb 2012 20:57:10)

4

Рауль на Адана затаил глубокую обиду. Ещё бы, мало того, что пришлось искать его по всему свету, так ещё он и недоволен оказывается.
-... как ты здесь оказался, и зачем? Зачем ты пришел сюда? - эта фраза стала последней каплей. Рау выдержал паузу, пока говорила Пэт, но затем выдал:
- Зачем? Зачем я пришел сюда?! - практически кричал он, - Ха-ха! Никакого тебе дружеского приветствия! Просто, блять, в лоб вопрос! Да ещё и такой! - испанец начал истерически смеяться, - Ты, блин, вообще не соображаешь? Я искал тебя по всему миру, приехал в это блядское Чикаго, потом вообще оказался не пойми где! Буквально, в аду! А ты ещё спрашиваешь, зачем, зачем? Хороший ты друг, ничего не скажешь! Я рискую жизнью, путешествуя сквозь пространство с какими-то шлюховатыми бабами, а ты... - Рауль отвернулся и замолчал. Даже ему сейчас было понятно, что слишком уж бурно он прореагировал.
- Я искал тебя, что бы... - выдохнул и спокойным голосом проговорил Рау, - Потому что беспокоился, переживал за тебя. От тебя не было никаких вестей, я уж думал что ты спился, или ещё чего похуже. Да и, к тому же, я хотел поговорить с тобой по поводу Orchids.

5

Но тут их нормальное общение прекратилось, они попали в зону, где жили все самые странные и страшные галлюцинации.

Патрисии досталось меньше всего - она вдруг начала видеть перед собой свои воспоминания, свое детство. То, как ее подобрал Шеогорат. А потом призраки решили сыграть злую шутку с кошкой - она увидела, как умирает Шеогорат. Это все, конечно, было обычной галлюцинацией, но выглядело это так натурально, что любой бы поверил.

Раулю же повезло меньше. Адан вдруг зловеще улыбнулся и, выхватив один из клинков, понесся на Рауля, норовя убить.

Адану привиделось, что в добавок к своим словам, Рауль пообещал отобрать Айрин у де Ориенте, чем Рауль и поспешил заняться. А Айрин, вроде как и не была особо против...

6

- Зачем? Зачем я пришел сюда?! - слышал Адан голос Рауля, - Я хотел найти тебя. Чтобы отобрать у тебя Айрин, мразь!
Адан не верил своим ушам. Этого не могло быть на самом деле. Но это происходило. Рауль подошел к Айрин и приобнял её за талию, прижав к себе.
- Нет... не может быть, это не правда!
Рауль, будто бы слышал мысли своего друга - он рассмеялся так громко, что от его смеха барабанные перепонки, казалось, лопнут. Затем, он поцеловал девушку и, после того, с издевательской улыбкой  смотрел Адану прямо в глаза. Тот стоял в замешательстве. Барабанщик кидал свой взгляд то на Рауля, то на Айрин. Оба стояли в обнимку и издевательски хохотали над Аданом.
- Вот видишь, - сказал Рауль, - Я же сказал что отниму её у тебя. Ты снова будешь один. ОДИН!!! - рыкнул испанец и залился дьявольским хохотом.
- Один! - вторила ему девушка.
Адан мотал головой из стороны в сторону - он не мог поверить в случившееся. В момент он из сильного мужчины превратился в беспомощного мальчишку. Ему хотелось плакать, даже рыдать. Он опустился на землю и схватил себя за волосы.
- Нет, нет, нет, не может быть!!! Это неправда!!! - кричал он сам себе. Слёзы потекли по щекам.
- Айрин, этого не может быть, девочка моя. За что ты так? Рауль, зачем ты так со мной? Что я тебе сделал? - истерично всхлипывая говорил барабанщик.
А его друзья всё хохотали и хохотали над каждым произнесённым им словом. Хохот звенел в его ушах эхом.
- Это должно быть кошмар!

7

Перед глазами Патрисии разыгралась сценка из ее детства. Шеогорат и маленький котенок. Черный, безпомощный...
Шео берет его на руки, гладит, приносит домой, кормит.
-Патрисия. Я буду звать тебя Патрисия. Тебе нравится?, - мужчина взял на руки черного котенка и начал гладить, он заглянул ей в глаза и улыбнулся, - Теперь ты будешь жить здесь, - Шео поставил кошку на пол и прогладил по спине. Он сел на корточки и начал наблюдать за Патрисией. Та, опустившись на землю, оглянулась, махнула хвостом и пробежала немного вперед. Она повернулась и посмотрела на Шео, тот одобрительно кивнул и Пат понеслась дальше. Кошка пробежала прямо по коридору и завернула в комнату. Остановившись, кошка посмотрела вверх, а потом побежала обратно к Шеогорату. Она на лету прыгнула к нему на колени, а тот подхватил ее и прижал к себе.
-Ох, Пат..., - но вдруг сзади Шео появились черные тени, которые окутали его,- -Беги, Пат, беги!, - и тени повалили его на пол. Потом одна из них прошла сквозь него и Шео замер. Патрисия округлила глаза и из них потекли слезы, - Нет, Шео, нет..., - пробормотала она, и подойдя к нему положила на него морду (Типо как в Короле льве *_*).

Патрисия помотала головой, дабы отогнать грустные мысли. Но не выходило...

ООС: "-Беги, Пат, беги!" - типо "Бкги, Форест, беги!" :D

Отредактировано Patrisiya (13th Feb 2012 22:33:16)

8

На столь эмоциональный монолог Рауля Адан отреагировал странно - зловеще улыбнулся.
- Вот, черт дери, друг, называется! Я ему тут душу изливаю, а он лыбится!
Но насмешливой улыбкой всё не ограничилось. Адан выхватил один из клинков и бросился на опешившего от такого Рауля и повалил его на землю.
- Зря ты сюда пришел, братец, - проговорил глубоким хриплым демоническим голосом Адан и глядел горящими яростью глазами Раулю прямо в душу, - Ты умрешь тут, как собака. Ты умрешь от моей руки. Не стоило тебе меня искать, братец, ох не стоило.
Адан медленно провёл острием лезвия по шее Рау. У того образовался неглубокий порез из которого медленно начала идти кровь.
- Я перережу тебе горло, как свинье, - продолжал ополоумевший барабанщик, - Медленно перережу тебе сонную артерию, чтобы ты чувствовал невыносимую боль до самого конца!!!
Рауль был бессилен - Адан навалился на него всем весом. Сейчас он, казалось, весил целую тонну.  Нога барабанщика сильно давила на грудную клетку Рау, который постепенно задыхался.
- Какого... чёрта... Адан? - едва слышно, хрипя сумел сказать лежащий на земле испанец. Больше он ничего не смог сказать - кислорода не хватало, а расходовать его на пустые слова было-бы глупостью.
- Какого чёрта я сюда попёрся?

9

Истерика потихоньку начала стихать и кроме жалости к себе в голове Адана начали зарождаться здравые мысли. Он перестал рыдать и медленно поднял голову, чтобы вновь увидеть эту картину. Теперь он осознал насколько это всё абсурдно выглядит.
- Чёрт дери меня во все места... Наверное в этих двоих вселился какой-нибудь демон. - заключил про себя барабанщик.
Его взгляд замутняла пелена влаги, которую он тщетно пытался вытереть со своих покрасневших от слёз глаз. Щёки его горели, волосы были спутаны, а дыхание затруднял полностью заложенный нос. Но разум был на удивление чистым. Адан поднялся во весь рост с земли. Айрин и Рауль не прекращали смеяться, Пэт нигде не было. Адан огляделся.
- А может это я сошел с ума? - задался вопросом он.
Сладкая парочка продолжала смеяться, иногда прерываясь на поцелуи.
- Точно свихнулся, - казалось бы давно уснувший внутренний голос вернулся к нему, - Или весь мир свихнулся?
- Есть только один способ узнать... - ответил барабанщик сам себе и двинулся в сторону Рауля и Айрин. Те всё ещё продолжали смеяться над ним как ни в чём не бывало.
- Что, - широко улыбаясь ответил Адан, - Смешно вам, да?
Это вызвало прямо-таки бурю хохота со стороны двух голубков. Адан не смутился и продолжал.
- А ведь это мне в пору смеяться! А знаешь почему? - обратился он уже не к своим друзьям, а кому-то иному, визуально не присутствующему здесь, - Да потому что я тут один НА-СТО-Я-ЩИЙ! - громко по слогам проговорил Адан. Смех его друзей стал приглушенным.
- А вы все, - описал он рукой окружность, будто-бы он указывал на сотню человек, - Все вы - плод больной фантазии, фикция, ложь!!! - теперь хохот начинал распирать Адана, а Рауль и Айрин, тем временем, умолкли.
- Что, не нравится правда? - отойдя от смеха, но всё ещё глупо улыбаясь произнёс барабанщик, - Так вот, это ещё не всё...
Адан резко замахнулся и нанёс удар кулаком прямо в лицо Раулю. Кулак рассёк лишь воздух, при этом барабанщик чуть было не упал лицом вперёд - он ожидал что кулак встретит препятствие в виде лица одного наглого испашки. Но этого не последовало. Рауль и Айрин будто растворились в воздухе, от них не осталось и следа. Но в общем, картина не сильно поменялась. К неожиданности, мимо него вперёд прошли Рауль и Айрин. Шли они столь невозмутимо, что барабанщику это показалось подозрительным. Он нагнал их и пытался остановить и привлечь их внимание. Но глаза их были закрыты и они тупо на пролом шли вперёд, не реагируя на раздражители. Другого выхода Адан не нашел - он накинулся на Рауля и повалил того на землю. Тот, испуганно, раскрыл глаза и пытался изо всех сил скинуть с себя Адана.
- Какого чёрта ты делаешь? Псих!!! Ты меня чуть не убил, блять!!! - орал тот кидаясь с кулаками на Адана.
Барабанщик ловко перехватил яростные, но бесцельные удары Рауля.
- Стой, да стой ты!
- Ээээ, нет, иди ты к чёрту!!! Ты мне чуть горло не перерезал! - вновь пытался ударить Рау. Впрочем, безуспешно.
- Да чем я мог тебе его перерезать? Да и нету у тебя ничего на шее! - уклонялся от ударов и словесных выпадов Адан.
- А это что, по твоему? - Рау провёл руками по месту "пореза" и протянул их Адану, - Кетчуп, блять?
- Это - вообще ничего.
Рауль сначала ошарашенно посмотрел на руки, а затем, чуть погодя, начал приходить в себя.
- Так ты.... не хотел меня прикончить?
- Хотел, конечно, - ухмыляясь ответил ему Адан, - До сих пор хочу, за то что ты свинья такая неблагодарная... Я тебя спас, между прочим! Хотя, сам не знаю от чего.
- От себя самого... - неразборчиво буркнул под нос Рау, чтобы Адан не услышал этого, - А с ней что? - указал он на девушку.
- То же, что и с нами было пару минут назад. Пошли, потом будем думать как её будить. Сейчас главное - догнать.

Отредактировано Adán Guillermo de Oriente (16th Feb 2012 23:31:45)


Вы здесь » Heart of Darkness » Квест #1 - Привет, Боэтия » Квест # 1-1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно