Information Температура в Ассии - + 19, температура на Дрожащих островах - +11, температура в Разделе Власти - +6, ночь.
Алекс, Адан, Алексис, Шеогорат, Айрин, Патрисия и Кайли находятся недалеко от Дворца Шеогората и готовятся идти в Предел принца Боэтии. Рауль и Рекс встречаются в Ассии.

Heart of Darkness

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Обратите внимание на минимум символов в посте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Законченные » Думай, что творишь.


Думай, что творишь.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Тебя точно никто не ждет? Девушка там, например...
Нет, ждет, но я тут с рокершами изменяю, ага.
Рекс усмехнулся.
- Никто меня не ждет, совсем.
Заходишь в ресторан, а для крутости только девушки не хватает...
Ему на плечо вдруг легла рука, рокер сначала даже не поверил. Опустив взгляд, он удостоверился, что не мечтает и не бредит, потом повел головой и посмотрел Айрин в глаза.
Вот черт, это намек? Я не знаю, чего она хочет...
Может, она меня просто пожалела?
- промелькнула язвительная мысль, но она прошла как-то мимо сознания Рекса.
Удивленно приподнятые брови оставались так лишь на мгновение, и девушка не должна была ничего заметить.
Ты слишком много сидишь дома и уже забыл, что такое общаться с людьми.
Он просто не хотел признаваться себе, что в этот момент немного растерян. Рокер потянулся и положил свою руку на ее, и почувствовал, что горячая чашка ее не согрела.
Волнуется...
- Холодные у тебя руки, что такое, - он, не думая, прижался к ней щекой.
Не пожалел, что побрился. Но лицо просто горело.

32

Рука Айрин не была отвергнута, а скорее даже наоборот. Рекс положил свою руку на руку Ирен, девушку передернуло.
- Холодные у тебя руки, что такое, - прошептал мужчина и его рука сменилось щекой.
Ком, который всю ночь сегодня образовывался внутри девушки словно растаял и понесся вниз по животу. Айрин оттаяла сама и посмотрела в глаза Рексу. Тот уже давно неотрывно смотрел на нее, у девушки чуть не подкосились ноги.
Эй, Айрин, скажи мне, когда ты в последний раз так сильно влюблялась? Вернее, лучше скажи мне, когда ты в последний раз так влюблялась в человека, которому, похоже, ты тоже стала небезразлична...
Или притворяется, чтобы не сделать мне больно?..
- Я... - больше слов у Ирен не было. Она почувствовало тепло, которое излучала щека Рекса, Айрин больше не хотелось быть сильной и волевой, она хотела просто отдохнуть, просто чтобы все было легко и просто.
- Ещё...чаю? - выдавила из себя Айрин, вновь смотря в глаза Рексу.
Делай все что хочешь, хоть изнасилуй меня вместо того парня в подворотне...Только не уходи сегодня, я прошу тебя...Не уходи никогда...

33

- Ещё...чаю?
- Можно, потом...
Рекс снова поднял глаза, наблюдая за ее реакцией. Потом взял Айрин за руку, притянул ее ближе к себе и ненавязчиво усадил себе на колени.
Что я делаю?..
Не понравится - даст тебе по морде. Метод проб и ошибок.

Он убрал с ее лица мешающие пряди волос, осторожно прикоснувшись, как к драгоценности. Хотелось обогреть ее, и рокер обнял девушку, но так, чтобы не слишком навязываться - она могла с легкостью отшить его и вырваться. Его руки, обхватившие ее плечи, мягко покоились у нее на коленях.
- Я не помешаю... - он сказал это утвердительно.
Его пальцы переплелись с ее, согревая руки.
- Наверно, не стоит вызывать такси, уже поздно. Поеду завтра...

34

Все произошло очень быстро, Айрин даже не успела толком ничего сообразить. Оказавшись на коленях у Рекса, девушка замерла от неожиданности. Ладони мужчины оказались на коленях у девушки.
- Я не помешаю... - он даже не спрашивал, он как бы осознал это для самого себя.
Ну не...Про изнасилование я, конечно погорячилась...О чем я думаю?
- Наверно, не стоит вызывать такси, уже поздно. Поеду завтра...
- Угу... - девушка ничего не могла с собой сделать. Вроде бы и неприлично вот так вот сидеть на коленях у едва знакомого человека, но с другой стороны - почему бы и нет?
Айрин улыбнулась. На улице, где обычно даже в такое время снуют подростки и орут всякую чепуху, было слишком тихо и спокойно. Казалось, всё вокруг замерло в ожидании. Наконец Ирен отмерла. Она встала с колен Рекса, мягко, почти не отстраняя мужчину:
- Пойдем, я покажу тебе комнату...
Девушка-мутант пошла по коридору. Идя мимо шкафа, она достала постельное белье и направилась дальше. Выбрав самую чистую комнату с кроватью, девушка принялась расстилать кровать.
Ты знаешь, до чего это может довести? А вдруг ему только это и надо?
Ну и ладно. Значит это будет ему наградой за спасение...

35

- Пойдем, я покажу тебе комнату...
Девушка встала с его колен и ушла в коридор, не оборачиваясь. А поэтому не заметила умиротворенного лица Рекса. Он взял со стола чашку и сигареты и направился за ней. Глаза начинали слипаться, рокер понял, что рядом с девушкой пригрелся и разомлел. Нет, а что, просто по-дружески обнял. После пары часов знакомства. Теперь он понял, как скучно жить одному.
Надо что-то делать. Когда еще такое будет?
А ведь не оттолкнула...

Рекс остановился рядом с кроватью, глядя на то, как ему готовят постель, и попутно разглядывал комнату. Конечно, побогаче обстановка, чем у него дома, но кровать как пристанище для сна привлекала больше.
Слишком устал, чтобы думать о чем-то еще.
- Сейчас вернусь, - рокер вышел и завернул в ванную. Если не умыться, он вполне мог бы задремать на полуслове.
Вернувшись, Рекс увидел уже готовую постель и стоящую возле нее в замешательстве Айрин.
- Айрин... - он обратил на себя внимание. - Ты не против, если я тут посплю?
Да уже давай вместе! - ехидно раздалось в голове.
Ну, где же ваши манеры, мужчина?
Рокер обошел девушку и сел на кровать, потом устало глянул на нее.
А с утра мы будем уже друзьями, а не просто знакомыми.

36

Девушка на автомате заправляла постель, в голове же роилась куча мыслей и все они были о Рексе.
Он остался ночевать. Значит ему приятна моя компания, значит, он либо хочет дружить, либо...Либо рассчитывает на что-то большее. На что? Айрин, ты же сама знаешь, что бывают такие мужики, которые кажутся галантными, добрыми и чуткими. Пока ты с ними не переспишь. А потом просто исчезают из твоей жизни раз и навсегда, не оставив ни адреса, ни телефона...
- Сейчас вернусь.
Хотя он даже отдаленно не похож на такого. Ну, или, я от этой дурацкой влюбленности совсем голову потеряла и не замечаю недостатков... Такое тоже может быть...Что будет завтра? Просто уйдет утром к себе домой? Или что-то другое...
- Айрин... - послышалось рядом. Девушка вздрогнула и обернулась, -  Ты не против, если я тут посплю?
- Да, конечно, - улыбнулась Ирен. Рекс прошел по комнате и сел на кровать, уставившись на девушку сонными глазами. Пару секунд Айрин молчала, не зная, что ей сказать.
- Спокойной ночи, - вдруг отмерла она и коснулась губами щеки Рекса. Вновь почувствовав его совсем близко, она поняла, что не сможет оторваться.
Вот черт...

37

- Спокойной ночи...
Девушка вдруг поцеловала его. Рекс действительно не ожидал. Рука потянулась, прижимая Айрин к рокеру, а он сам стал облокачиваться на кровать, но вовремя одумался.
Дурак, не так быстро. Сам говорил, что это не девочка на ночь.
Отпустив девушку, он улыбнулся.
- Спокойной ночи.
И как после этого спать прикажете?! - возмутился он про себя, внутренне торжествуя.
Когда Айрин ушла, Рекс бросил куртку и стянул с себя футболку, оставшись в джинсах. Все-таки, он не дома. Едва рокер успел прилечь, как тут же погрузился в сон.

Несмотря на то, что обычно Рекс просыпался с рассветом, в этот раз он решил припоздниться. Поднявшись с кровати, он встал как вкопанный, поначалу не понимая, где находится.
Напился, уехал не по адресу?
Какое-то мягкое, доброе чувство немного волновало нервы. Чувство нового.
Как я мог забыть, что влюбился по уши?
Рокер улыбнулся широкой, счастливой улыбкой от уха до уха, и с такой физиономией вышел из комнаты. Сначала нужно привести себя в порядок. Бритва Алекса лежала еще нераспакованная на полке.
Ну да, зачем она нужна. Я займу, пусть это будет платой за мою царапину на руке.
Сняв бинты, он умылся, чтобы предстать перед Айрин в надлежащем виде, потом побрел на кухню, потягиваясь. Футболка так и осталась бесхозно лежать в комнате.

38

Когда Рекс прижал Айрин к себе, девушка вновь замерла, позволяя делать мужчине все, что он захочет и в то же время думая о том, что, похоже, завтра она его не увидит. Но мужчина вдруг отпустил ее, позволяя девушке выпрямиться.
- Спокойной ночи.
Айрин кивнула и ушла в свою комнату. Она долго не могла заснуть, но когда заснула, даже не услышала звон будильника. Однако проснулась все равно раньше Рекса. Когда он вышел из ванной, она сидела с каким-то парнем на кухне. Завидев Рекса, паренек встал со стула.
- Ну, пока. До встречи - сказал он и перед уходом поцеловал Айрин...в губы, - Не провожай, я сам дойду, - сообщил парень и вышел из кухни. Айрин на поцелуй не ответила, но разве это было видно?
- Доброе утро, - улыбнулась Айрин, вставая с места и нажимая кнопку на чайнике, - как спалось?

39

Крылья, несущие Рекса в кухню, как-то поникли Он в задумчивости остановился, не выходя из коридора.
Это еще что такое?
Рокер прошел в кухню и остановился рядом с Айрин.
- Привет, - не подавая виду, отозвался он.
Что это за хрен? Я мог бы его ударить за такое.
- Как спалось?
- Без кошмаров, - улыбнулся Рекс. - Только руку надо заново перевязать, поможешь?
Он сел за стол и отодвинул чужую чашку. Даже к посуде была какая-то доля ревности. Рокер почувствовал себя дураком.
Она мне еще ничего не обещала, хоть и без парня.
- Извини, если я вам помешал... Сам себе не прикажешь, когда проснуться.
Рекс неосознанно нахмурился.
Вот что странно - вчера казалось, что все впереди, а сегодня вроде как и уезжать надо... Хотелось бы, чтобы ненадолго... Да я бы переехал, если нужно будет! Ради нее - все что угодно.

40

- Только руку надо заново перевязать, поможешь?
- Конечно, - Айрин встала с места и пошла в ванную, чтобы взять аптечку. Вернувшись назад, она достала из чемоданчика с лекарствами бинт и принялась менять повязку на руку Рекса.
- Извини, если я вам помешал... Сам себе не прикажешь, когда проснуться.
Айрин засмеялась:
- Глупый, ты нам не помешал. Этот мальчик, мягко говоря...немного молодой для меня. Ну, влюбился, что поделаешь. А сейчас просто принес кофту, которую я в клубе забыла, и напросился на чай. Бывает...
Девушка своей рукой коснулась щеки Рекса и улыбнулась, но улыбка быстро сошла на нет, Айрин поняла, что неправильно поступает. Она отдернула руку и уставилась в пол.
- Извини...Вот, руку перевязала, - Айрин встала с места и подошла к окну. Она явно чего-то боялась. Не успел Рекс и толком среагировать, как Ирен развернулась и пошла в другую комнату.
- Я проведаю Алекса, - бросила она и исчезла за углом.
Она действительно пошла к Алексу. Сев рядом с его кроватью на пол, она осторожно взяла его за руку.
- Алекс?..

41

Алекс плохо помнил, как его привезли домой, и что было после этого. И он проспал бы до вечера, если бы Айрин не пришла. Музыкант открыл глаза и сонно уставился на подругу, не поднимая головы.
- О... я дома, - он сначала удивился, потом вспомнил, что с Айрин по другому быть не могло. - И ты тут... Спасибо, - Алекс слегка сжал ее руку в знак благодарности.
Другой рукой потер синяк на скуле, пытаясь вспомнить, что было вчера. Все тело немного ныло от побоев, но голова беспокоила больше. Это не мешало ему восстанавливать события.
Концерт, отбор ключей, драка...
- Нам надо найти того чувака, вчерашнего, заплатить, что ли... Вчера вообще в хлам был, не сообразил, - предложил он. - А еще мне нужна вода.
Если бы ты когда-нибудь к ней прислушивался, не пришлось бы болеть.
Музыкант глупо улыбнулся Айрин, не соображая, что бы еще ей сказать.

42

- Нам надо найти того чувака, вчерашнего, заплатить, что ли... Вчера вообще в хлам был, не сообразил. А еще мне нужна вода.
Айрин встала и вернулась на кухню. Делая вид, что она очень занята, девушка ничего не сказала Рексу, набрала стакан воды и пошла обратно к Алексу. Протянув ему воду, девушка вновь села на пол и улыбнулась:
- Не надо его искать. Он здесь, на кухне, - девушка начала краснеть и чтобы Алекс не понял, что происходит между Рексом и Ирен, девушка уткнулась в свои колени, - Он, наверное, скоро уйдет, но еще вернется...Я надеюсь...
Ну вот что ты делаешь, Ирен? Сейчас Алекс поймет, что ты втюрилась по уши и будет над тобой весь день ржать. А ну быстро собралась с мыслями и перестала выглядеть как перезрелый помидор!

43

- Не надо его искать. Он здесь, на кухне. - Он, наверное, скоро уйдет, но еще вернется...Я надеюсь...
- А, хорошо, - Алекс стал жадно глотать воду, но вдруг поперхнулся и закашлялся. - У меня дома?! - он уставился на Ирен. - Хотя ладно, черт с ним, я не против, - музыкант усмехнулся и поднял глаза на подругу.
- Айрин, - позвал он. - У тебя уши горят...
Алекс сел на кровати, прикрывшись одеялом, и тяжело выдохнул.
- Тебе везет, что у меня мигрень и я ничерта не соображаю, а то я бы подумал, что ты опять в кого-то влюбилась, и этого кого-то мне потом придется выгонять из своего дома и говорить, что ты здесь не живешь, - он припомнил ее ухажеров, которые иногда беспокоили его, приходя не по адресу.
Он встал и побрел к шкафу, надел первое, что попалось и поднял подругу с пола.
- Пошли чай пить. Надеюсь, я успел к вашему завтраку... обеду... - Алекс прищурился, запутавшись. - Короче, пошли. Интересно увидеть своего спасителя.
Он поставил ее на пол, повернув к дверям.

44

Сейчас все прикосновения к Айрин, любого человека, вызывали в ней определенные эмоции. Девушка убрала руки Алекса и направилась на кухню.
Влюбилась...Да не то слово...
- Рекс, извини, что заставила ждать....Вот, виновник торжества очнулся, - улыбнулась Айрин Митчеллу, входя в комнату. Девушка принялась наливать всем чай. Она молчала. Боялась оговориться или сказать что-нибудь не то при двух мужчинах. Ведь Алекс еще не знает, что вчера, если бы у Рекса не сработал "ручной тормоз", Алекс мог бы найти в одной из своих комнат голых Рекса и Ирен в обнимку на кровати. А Рекс, в свою очередь, может что-то не то подумать об отношениях Айрин и Алекса, ведь несмотря на то, что они друзья, порой кто-то может пошло пошутить в адрес другого и с первого взгляда не поймешь, где правда, а где шутка.
Айрин поставил три кружки на стол и села в углу. Она думала, что мужчины сейчас начнут разговаривать и выяснять все произошедшее, а про Айрин на время забудут и она сможет спокойно выпить чай и поразмышлять над своими чувствами и эмоциями.

45

- Рекс, извини, что заставила ждать....Вот, виновник торжества очнулся.
- Привет.
Рекс поднял голову и увидел перед собой двух друзей. Привстав, он обменялся рукопожатием с музыкантом, потом сел, как ни в чем не бывало.
- Еще раз напомни, как тебя зовут? - Алекс еще был неосведомлен.
- Рекс, - рокер кивнул, а музыканту этого хватило, чтобы завести разговор.
Рексу пришлось несколько раз отказаться от предложения взять деньги. Он думал только одно том, что ему в награду досталась встреча с Айрин. Рокер посматривал на нее во время разговора, но не ввязывал ее в беседу, видя, что она несколько загружена.
Надеюсь, это не из-за меня. По времени я еще не должен был надоесть.
Разговор медленно перешел от благодарностей к музыкальной теме, Алекс принес пиво. Если Рекс не умел играть на инструментах, это еще не значило, что он ударит в грязь лицом. Он даже поспорил с Алексом, и тот, раззадорившись, решил проверить.
- Сейчас в интернете посмотрим, я за ноутом, - музыкант ушел в коридор. Рекс посмотрел ему вслед.
Мы с ним точно разойдемся друзьями.
Рокер посмотрел на Айрин. Ее вид теперь заставлял его чувствовать себя неловко.
- Наверно, мне не стоит долго засиживаться, ты выглядишь напряженной. Я могу уйти... или одеться, - он понял, что до сих пор сверкает перед ней голым торсом и ушел в комнату, на пару минут разрывая с ней контакт, потом вернулся и молча приложился к бутылке.

46

- Наверно, мне не стоит долго засиживаться, ты выглядишь напряженной. Я могу уйти... или одеться.
- Да нет, это я пойду, вы тут с Алексом разговорились, я явно лишняя. Пойду домой, наверное, приведу себя в надлежащий вид, - Айрин встала, сполоснула кружку в раковине и вышла в коридор.
Не хочу уходить... Хочу остаться здесь, здесь уютно и тепло. И в разговоре тоже можно поучаствовать...
Но Айрин не слушала саму себя, она села в прихожей на стол и стала одевать сапоги.
Если захочет, спросит у Алекса мой номер телефона или адрес. А не захочет - тогда мне тут и терять сейчас нечего.
Айрин бросила взгляд в коридор. Вдруг, Рекс вышел хотя бы проводить девушку домой?..

47

- Да нет, это я пойду, вы тут с Алексом разговорились, я явно лишняя. Пойду домой, наверное, приведу себя в надлежащий вид.
Рекс не шелохнулся, а когда она вышла, спустя несколько мгновений вскочил и быстрым шагом вышел в коридор.
- Что с тобой? Ты и так хорошо выглядишь... - он взял ее за руку. - Не уходи, чего ты. Ты прекрасно можешь поддержать тему, но не хочешь.
Рокер суетился вокруг нее, не желая отпускать.
- Как будто обиделась, так резко уходишь. Давай, снимай сапоги, ну же.
Не слишком ли я перебираю, думая, что здесь "уже свой"?
В растерянности он остановился напротив нее, все еще держа за руку.
- Эй, ребят, вы где? - послышался голос Алекса из кухни. - Айрин, группе предложение пришло, выступить где-то, разберись сейчас, пожалуйста. Сильно требуют, а я не соображаю. У нас же нет планов, кроме как отсыпаться?
Музыкант к Ирен и Рексу не вышел, отвлекся на принесенный ноутбук. Рекс с надеждой глянул на нее, потом кивнул в сторону коридора.

48

Если хочешь - делай. Хватит уже ждать, возможно сейчас и решится ваша с ним судьба, так что хватит бояться...
- Как будто обиделась, так резко уходишь. Давай, снимай сапоги, ну же.
Девушка взглянула в глаза мужчине и приняла решение. Она резко выпрямилась и впилась в его губы своими, проникая языком в его рот.
Господи, Арйин! Да что же ты делаешь, а? Дура ты, хочешь, чтобы он испугался такой бешеной идиотки как ты?
Девушка-мутант прервала поцелуй и отпрянула от мужчины.
- Извини... - прошептала она и рванула на кухню.
- Айрин, группе предложение пришло, выступить где-то, разберись сейчас, пожалуйста. Сильно требуют, а я не соображаю. У нас же нет планов, кроме как отсыпаться?
- Угу... - девушка взяла телефон и начала разговаривать с потенциальными клиентами. В голове роились мысли.
Зачем я это сделала, ну вот зачем? Все было так хорошо, а я взяла и все испортила. Теперь придется все заново делать, если вообще получится...
Пока девушка думала, она успела заключить сделку с одним клубом о концерте.

49

Рекс остолбенел от такого рвения девушки. Еще с минуту он стоял с непонимающей ухмылкой на лице.
Тем временем Алекс подслушивал разговор Айрин с организаторами. Он даже отвлекся от экрана, чтобы уловить ее рассеянные поддакивания в трубку. Когда администратор положила трубку, он уже тихо хихикал.
- Ирен, что с тобой? - музыкант фыркнул. - Ты ведешь себя как... как я, когда только встретил Тию.
Рекс неслышно прошел в комнату и сел на свое место.
Мне кажется, я останусь тут жить.
...Да она тебя первая поцеловала!
Характер мне нравится.

50

- Ты ведешь себя как... как я, когда только встретил Тию.
- Я не влюбилась! - сразу запротестовала Айрин и поняла, что сглупила.
Ты что вообще делаешь, дура!?
...- В отличии от тебя, когда ты встретил Тию, - выкрутилась Айрин. Пришел Рекс, девушка запаниковала, - Алекс, я пойду домой. Вы тут уже сдружились, мужские посиделки и без меня прекрасно пройти смогут, я пошла... - девушка-мутант пошла в комнату, взяла свою сумочку и вновь вернулась в коридор.
Ну глупо же, уходить вот просто так. Вернись.
Нет, не вернусь...

51

- Алекс, я пойду домой. Вы тут уже сдружились, мужские посиделки и без меня прекрасно пройти смогут, я пошла..
Рекс выдохнул, Алекс засмеялся.
- Подожди, мужские посиделки? А когда ты наливаешь ребятам из группы и споришь с нами наравне - это не посиделки? Или не мужские? Или как? - он повернулся к Рексу. - Кстати, ты выиграл. А мне придется читать на эту тему побольше. Вот смотри, Айрин, какой крутой чувак, меня сделал, - музыкант явно дразнил ее, но больше не собирался этим злоупотреблять.
Рекс вышел в коридор вслед за девушкой.
Минуту назад... Почти дежавю.
Почему-то он вдруг подумал, что заставлять ее остаться - бессмысленно. Но что-то делать надо, точно надо.
- Можно одну просьбу?.. - он остановился рядом и уставился в пол, но все же смог поднять глаза. - Напиши мне свой номер, пожалуйста, - рокер протянул ей свой телефон, бумаги под рукой не было.
Слова, которые трудно выговорить, из разряда "выходи за меня".

52

- Айрин, какой крутой чувак, меня сделал, - смеялся Алекс.
Заткнись...заткнись...
- Напиши мне свой номер, пожалуйста, - послышалось рядом. Айрин поняла глаза - ей протягивали мобильный. Девушка взяла телефон в руки и принялась набирать свой номер телефона. Закончив, она отдала сотовый обратно.
- Проводишь? - вдруг спросила Айрин, - или останешься с Алексом? - продолжила девушка-мутант, намекая на то, что не очень расстроится, если Рекс решит остаться с музыкантом.
Девушка не стала дожидаться ответа. Она надела плащ и открыла входную дверь, чтобы уйти. Ей почему-то стали обидны слова Алекса, она даже не захотела с ним прощаться, решив, что и без нее он справится.
А он даже не выйдет проверить, действительно ли я ухожу или шучу...
Девушка сделала шаг за порог и внимательно посмотрела на Рекса, решив, что послушать его ответ все-таки надо бы, хотя бы из вежливости. На него она зла не была, но настроение было заведомо испорчено другим человеком, так что сейчас взгляд Айрин был каким-то злобно-уставшим.

53

- Проводишь? Или останешься с Алексом?
- Провожу, подожди секунду, - рокер быстрым шагом прошел через кухню, заставив Алекса оглянуться.
- Куда полетел?
- ...Ты понял, - Рекс махнул рукой.
- Возвращайся, я должен отыграться.
Забрав из комнаты куртку, он вернулся к девушке. Сейчас Рекс жалел, что медлит из-за туфлей со шнурками.
- Вызовем такси или...
- Рекс, если ты в город и тебе несложно, можешь забрать мою машину? - Алекс появился в коридоре и встал в стороне, уловив недобрый взгляд подруги. - Там Айрин недалеко живет...
Он что-то понял. Хотя, все и так видно, о чем это я.
Рокер протянул руку за ключами, но музыкант указал на девушку. Рекс уже давно не был за рулем - его машина стояла в гараже не на ходу. Поэтому "почему бы не прокатиться"? Тем более, по пути.
- Ирен, ну прости пьяного друга, а? Я даже пообещаю не беспокоить тебя до того момента, пока ты не скажешь, когда начнем репетиции.
Рекс почему-то почувствовал, что его жизнь по сравнению с этими музыкальными делами скучна.

54

Айрин Алексу не ответила.
Пускай мучается, думая, как заслужить у меня прощения. А вечером надо Тиане все рассказать. Прям вот все до единого.
Ключи она без задней мысли отдала Рексу. В конце концов, не ее машина-то. Главное, чтобы Рекс в аварию не попал...
Девушка вышла из дома.
- На такси до меня доедем, а потом ты за машиной его пойдешь, - распределила все Айрин и достала телефон.
- Ну вот, разрядился... - Ирен устало улыбнулась, - Рекс, позвони, пожалуйста, а то мы нескоро еще уедем.
Девушка облокотилась на невысокий заборчик, окружающий участок Алекса. Лужи еще не успели высохнуть, девушка стояла между двумя мини-озерцами.
Как будто сплю. Давно такого не было, да...

55

Рекс крутил ключи в руках, размышляя о том, как быстро меняется жизнь.
Всего лишь очередной концерт, а все так развернулось, - он глянул на спину Айрин. Хочу остаться с ней. Но, надо дать ей отдохнуть и обдумать все; не думаю, что от этого будет хуже.
- Рекс, позвони, пожалуйста, а то мы нескоро еще уедем.
Рокер, погрузившийся в себя, не сразу понял, что она говорит. Потом достал телефон и набрал номер такси. Где-то с минуту он не мог соорентироваться, но как-то вспомнил. какой адрес называла Айрин вчера.
- Все, скоро поедем, - сообщил он девушке, затем покачал головой, ругая себя за нерасторопность.
Совсем растерялся, соберись.
Он застегнул куртку и выдохнул. Действительно, немного не по себе, когда начинаешь новый этап в своей жизни. Рекс сделал шаг от своей знакомой и достал сигарету.
Сомнения насчет Айрин постепенно покидали его мысли.

56

- Извини, что я тебя поцеловала, - вдруг заговорила Айрин, - Не знаю, что на меня вдруг нашло. Просто давно этого не было, вот и... - девушка посмотрела на Рекса.
Ты что творишь, эй! Это знаешь как звучит? Ты его щас отшиваешь ты в курсе вообще?
Айрин закрыла лицо руками:
- Господи, что я говорю, а? - девушка-мутант посмотрела на Рекса, - да я по уши в тебя влюбилась! Знаю, зря, но ты мне таким хорошим показался, я уснуть сегодня не могла от нахлынувших чувств! А теперь не знаю, как с этим бороться! - Айрин вновь закрыла лицо руками и отвернулась, - - Дура, я знаю, я все это знаю. И рассказала я зря, теперь точно все испортила.

57

Рекс с удивлением выслушал девушку. Он не мог понять, с чего она так заговорила.
Какая странная...
- Ты хочешь бороться с тем, что влюбилась? - повторил он ее слова в вопросительном тоне.
Может, ты не тот? Жалко даже как-то. Нет, правда, надо дать ей отдохнуть. Для первого свидания слишком мозолишь глаза.
Рокер подошел к ней и встал напротив.
- Что с тобой? Странные вещи говоришь, - он опустил сигарету. - Я бы не хотел навязываться, но я скажу, что ты мне тоже не безразлична.
Сказал, теперь ты дурак.
Нет, все нормально. Я же честно, даже вот не сдержался...

Он отошел от Айрин и сделал небольшой круг, несколько раз затянувшись. В момент все запуталось, а ведь всего лишь несколько спутанных предложений достигли его слуха, а затем - и сознания.
- Понимаешь, я даже как-то не хочу, чтобы наше знакомство закончилось поездкой на такси и закрытой перед моим носом дверью твоей квартиры. Хочу раз за разом провожать тебя домой, множество раз смотреть на закрывающуюся дверь, а потом, в один прекрасный день, оказаться по другую сторону. С тобой.
Молодец, - нетронутая влюбленностью часть сознания, кажется, вот-вот расхохочется.
- Прости, я тоже заговариваюсь.
Два дурака - пара. Ты такой же, как она.

58

- Я бы не хотел навязываться, но я скажу, что ты мне тоже не безразлична.
Айрин подняла голову и уставилась на мужчину. А тот продолжил:
- Понимаешь, я даже как-то не хочу, чтобы наше знакомство закончилось поездкой на такси и закрытой перед моим носом дверью твоей квартиры. Хочу раз за разом провожать тебя домой, множество раз смотреть на закрывающуюся дверь, а потом, в один прекрасный день, оказаться по другую сторону. С тобой.
Ирен глупо улыбнулась.
Значит, я была не права. Значит, он настоящий...
- Прости, я тоже заговариваюсь.
- Нет, - Айрин вдруг мягко взяла мужчину за руку, - Все в порядке. А то, что я сказала...забудь, пожалуйста, - девушка-мутант вновь улыбнулась, посмотрев в глаза Рексу. Тут подъехало такси и Айрин неохотно пошла к нему, отпуская руку Рекса.
Значит ли это, что у нас все получится? По крайней мере, чувства взаимны и это уже хорошо. Значит не нужно скрывать, значит не нужно бороться с этим. Нужно дать им волю...
Айрин села на заднее сидение и прижалась головой к окну.
И пусть Алекс смеется...
Девушка прикрыла глаза. Она не спала, просто думала.


Вы здесь » Heart of Darkness » Законченные » Думай, что творишь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно