Information Температура в Ассии - + 19, температура на Дрожащих островах - +11, температура в Разделе Власти - +6, ночь.
Алекс, Адан, Алексис, Шеогорат, Айрин, Патрисия и Кайли находятся недалеко от Дворца Шеогората и готовятся идти в Предел принца Боэтии. Рауль и Рекс встречаются в Ассии.

Heart of Darkness

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Обратите внимание на минимум символов в посте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Darkness » Дрожащие Острова » Дорога ко дворцу Шеогората


Дорога ко дворцу Шеогората

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Музыкант вышел за ворота. Вдруг стало холодно, он поставил сумку и надел рубашку, небрежно застегнув пуговицы через одну. Вдали виднелось несколько фигур, Алекс прищурился, чтобы разглядеть. Что-то черное, что-то лежащее на земле, еще что-то черное и маленькое и в завершение - что-то, подходящее к ним.
Все нормально, вот видишь. Кайли, Шео, Патрисия...
Ты только за порог вышел, дурень.

Алекс поднял воротник у рубахи, подхватил с земли сумку и накинул ручки на плечи, наподобие рюкзака. Заспешил по лестнице вниз, чтобы не отставать От Адана с Ирен. И почему-то перегнал их. Подойдя к группе, которая оказалась состоящей из знакомых, он услышал голос Кайли.
- Слабый...Нам придется его нести...Лекс, займешься этим...
Музыкант посмотрел на фигуру в стороне. Значит, вот это большое черное, видимое издалека - это и есть Алексис. Алекс уже видел его таким, но всего один раз. Можно даже не вспоминать.
Сумка давила на больное плечо, и рокер скинул ее на землю.
Все, привал.
Он посмотрел на Шеогората.
Видок неважный, и это у принца... - Алекс выдохнул и вдруг отобрал Патрисию у Кайли. Говорят, кошки успокаивают.

32

Айрин неторопливо шла за Алексом, все время наблюдая за Камики, фамильяром. Алекис, Кайли, Шеогорат и Патрисия могли видеть его - они ведь демоны. А вот Алекс и Адан его не видели по причине своей полукровности.
- Эй, Камики... - обратилась Ирен к волку-демону, - А как управлять этим пламенем?
- Нужно просто захотеть. Управлять пламенем с помощью своей мысли...
Айрин остановилась возле Алекса. Она обратила внимание на Лекса - красно-черное пятно с рогами, крыльями и хвостом, оно ехидно улыбалось и нетерпеливо трепыхало хвостом. Чертами лица он отдаленно напоминал ей Гибсона.
Вот как выглядел бы Алекс, если бы являлся демоном...занятно...
Посмотрев на Шеогората, Айрин отняла Патрисию у Алекса и прижала себе. Захотелось срочно что-нибудь кому-нибудь подарить. Найдя в кармане фенечку с красивым камушком, девушка-мутант повязала эту фенечку на шею Патрисии. Украшение свободно висело на кошке, однако не спадало.
- Вот. Это тебе, - сказала Айрин и поставила Патрисию на землю, наблюдая за действиями людей вокруг. Потом девушка повернулась к Адану и, будто ища утешения, взглянула на барабанщика.

33

Адан последний из компании вышел из дворца. Оглянувшись, он заметил новое для себя лицо - демона. По началу, барабанщик насторожился, но, заметив то остальных присутствие этого персонажа ни сколь не напрягает, Адан выдохнул и настороженность как рукой сняло. Демон находился от Адана на довольно приличном расстоянии, однако барабанщику и отсюда была видна похожесть демона на Алекса.
- Да... Прям как близнецы: злобный и добрый.
Внимание всех сейчас привлекал Шеогорат - побитый и беспомощный, получилось так что Адан стоял безучастно поодаль от своих друзей. Он пригляделся к фигуре Шеогората и оценил ситуацию:
- Серьёзно его отделали, чёрт меня дери. Как же нам, в таком случае, придется... страшно подумать. Хотя, чего бояться - я уже 2 раза чуть не сдох. Хотя, нет. Пожалуй, я 3 раза чуть не сдох! Где мои сигареты?
Адан рефлекторно похлопал себя по карманам, в надежде отыскать там заветное курево, однако, вскоре, он опомнился.
- Ах да. Я оставил их дома.
При этой мысли ему немного взгрустнулось. Ведь его дом теперь был не просто далеко, он был в недосягаемости. И может получиться так, что он уже никогда туда не вернётся. Но грустные мысли перебил взгляд Айрин. В её добрых глазах читалось желание, даже нет, необходимость утешения и поддержки. Долго уговаривать Адана не нужно было - он подошел к своей девушке и крепко её обнял.
- Скоро всё закончится, дорогая. Не волнуйся, - шептал он ей, - А я в обиду тебя никому не дам.

34

- Слабый...Нам придется его нести...Лекс, займешься этим... - сказала Кайли - Пфф, поспорим, сразу побежит относить Шео? - подумала кошка и села поудобнее. А народ все приходит и приходит...
Но вдруг Патрисию взяла Кайли и посадила на колени. Пат переменялась с лапы на лапу и прикрыв глаза вздохнула воздух. Потом она резко "полетела" на руках Алекса к Алексу (Кэп Оо). Он начал ее гладить. Нервничает. Сигареты что ль кончились.
И тут же, после мысли кошки Айрин схватила и прижала к себе кошку. Дьявол, сколько внимания...
Патрисия оказалась объятой Ирен. Ей было приятно снова ощутить нежность и исходящую доброту от девушки. Но вдруг одна рука Ирен полезла в карман и Пат стало не удобно быть на ее руках, но ее утешило то, что Ирен достала фенечку и повязала кошке как ошейник. Фенечка была с камнем, но он совершенно не был тяжелым и не мешал котэ бегать и прыгать. Он горел, словно голубой огонь.
- Вот. Это тебе, - Пат опустила взгляд на подарок и улыбнулась. Она подняла голову и посмотрела в глаза Ирен, - Спасибо.
Но тут девушка поставила кошку на землю, и Патрисия сразу же помотала головой, что бы шерсть, которая примялась из-за нового ошейника, вышла наружу.
О - Пат заметила, что Ирен подошла к Адану и начала с ним разговаривать, причем нежным голосом, - мне пора...

35

- Слабый...Нам придется его нести...Лекс, займешься этим...
Демон мотнул хвостом и усмехнулся, собираясь что-то сказать, но вдруг остановился.
Смотрит на меня. Знает, что откажусь...Не хочет затевать скандалов...Да и я не в настроении ругаться с ней...
- Окей, - демон поднял Шеогората с земли и понес по дороге. Чьи-то глаза словно уставились ему в спину, Лекс это чувствовал.
Кошка...Небось сейчас насмехается надо мной за то, что я вот так согласился. Думает, потому что люблю Клэм и не могу ей отказать. Ага, щас! Да мне просто крики и ор не хочется слушать...
Хотя, кого Алексис обманывал. Все было сразу понятно, но он просто не хотел это признавать. Надеясь, что остальные не будут тормозить и спокойно пойдут за ним, демон еще раз мотнул хвостом и, не оборачиваясь, поплелся по дороге.
Я знаю, кого первого ты навестишь, Клементина. Боэтию. Потому что если кто и запечатал твою силу, так это он. Ты убьешь его, если придется, если он тронет твоих новых друзей...А если меня? Если я окажусь в западне?..
Не посмею. Иначе Алекс будет пытаться все время принизить меня этим. Но уж нет, не так просто. Боэтия знает мои слабые места, но это еще ничего не значит...
>>>Дорога к замку Боэтии


Вы здесь » Heart of Darkness » Дрожащие Острова » Дорога ко дворцу Шеогората


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно